Consejo Directivo Período 2019-2020

Presidente: Sr. Atilio Fabián Minervine (Minervine Hnos.)

Vicepresidente: Sra. Gabina Parentini (L&L Inmobiliaria)

Secretario: Sr. Ricardo Paulino (Distribuidora La Estrella)

Pro Secretario: Sr. Emilio Minatta (Marmolería Minatta)

Tesorero: Sr. Alejandro Díaz (Concesionario ABITAB)         

Pro Tesorero: Sr. Víctor Arbiza (Arben repuestos)

Vocales:       

Sr. Gustavo Baiz (Baiz Electrónica)

Sr. Leonardo Boruchovas (Instituto IGA)

Sr. Alberto González (Alberto González)

Consejero Ejecutivo: Sr. German Rodríguez (Casa Rodríguez)

 

Suplentes: Sr. Alberto Venturini (Fiambrería Fenix), Cra. Vera Facchin (Greenhills - Espacio Inmobiliario), Sra. Flavia Lavecchia (Apart Hotel Aguasol), Cr. Guillermo Luzardo (Supermercado San José), Dr. Adolfo Bortagaray (Veterinaria Bortagaray), Sra. Aline Bisio (Rectificaciones Bisio), Lic. Ma. Eugenia Lagreca (Molinos y Fideería Santa Fe), Sr. Jacinto Duran (Duran y Piastri Inmobiliaria), Sr. German Techera (Cottur), Sr. Pedro Achigar (Taller Favro), Sr. Adrián Melo (Super Oeste), Sr. Alvaro Frioni (Office 2000),  Sr. Andrés Damiano (Panadería La Bomba), Sr. Freddy Hernández (Empresa Hernández),  Ec. Luis Muguerza (Parada 19), Sr. Marcelo Flores (Dulce de leche Toti) y Sr. Martin Ganon (Ganon Hnos.).

 

Comisión Fiscal:

Titulares: Sr. Carlos Lura (Inmobiliaria la Loma), Sr. Daniel Machado (Litnor Hogar) y Sr. Pablo Duvos (Hotel El Dorado).

Suplentes: Arq. Álvaro Rocha (Blue Glass); Sr. Fabricio Machiavello (Grupo Ideas) y Sr. Gastón Medicci (Gaston Bobinados).

 

Sr. Celestino Sabaté1905-06-07-08-09-10-11
Sr. Enrique Pera1912-13
Sr. Ramón Cesconi1914
Sr. Narciso Lladó1915
Sr. Emilio Martínez Rius1916-17-18
Sr. Juan González Moraens1919
Sr. Horacio Brignole1920-21-22-23-24-25-26-27
Sr. Juan González Moraens1928
Sr. José Lombardo1929-30
Sr. Juan González Moraens1931-32
Sr. Pedro A. Zunini1933
Sr. Ricardo Migliaro1934
Sr. Roberto Cesio1935
Sr. Pedro A. Zunini1936-37
Sr. Roberto Cesio1938
Sr. Horacio Grassi1939
Sr. Luis J. Pedetti1940-41
Sr. Juan C. Macció1942-43-44-45-46-47-48
Sr. Roberto Cesio1949
Sr. Juan C. Maccio1950
Sr. Eduardo Zunini1951
Sr. Luis J. Pedetti1952
Sr. Juan C. Maccio1953
Sr. Eduardo Zunini1954
Sr. José Varesse1955
Sr. Eduardo Zunini1956-57-58-59-60
Sr. Carlos Ferreira1961
Sr. Mauro Alvez Da Silva1962-63
Sr. Antonio Calafí Berisso1964-65-66
Sr. Juan J. Vispo Mari1967-68
Sr. Walter Piastri1969-70-71
Sr. Antonio Calafi

1972

Sr. Jacobo Zubí Rosas1973
Sr. Antonio Calafi1974
Sr. Jacobo Zubí Rosas1975
Sr. Antonio Calafi1976
Sr. Jacobo Zubí Rosas1977
Sr. Carlos Dreyer1978-79
Sr. Juan J. Vispo1980
Sr. Carlos Dreyer1981
Sr. Diego Yañez1982
Sr. José Collazo1983-84
Esc. Walter Rocca1985-86
Sr. Osvaldo Llama Ferradini1987-88
Sr. Guillermo Zunini1989-90
Sr. Luis E. De León1991
Sr. Enrique Piastri1992-93
Sr. Daniel E. Machado1994
Ing. Agr. Luis Manfredi1995-96
Sr. Roberto Wolaj1997-98
Sr. Daniel Zunini1999
Sr. Diego Yañez2000
Sr. Miguel Errea2001 -02-03-04-05-06-07-08

Sr. Ricardo Urroz

2009-11

Sra. Lizabeth Machiavello

2011-13

Sr. Miguel Feris2013-16
Sr. Nicolas Sant Anna

2016-18